На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

"Источник мира" возобновится, если банды курдов не уйдут из Сирии, заявили в МИД Турции

"Источник мира" возобновится, если банды курдов не уйдут из Сирии, заявили в МИД Турции

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова к возобновлению операции "Источник мира" на территории Сирии, если курдские бандформирования из "Сил народной самообороны" (YPG) не освободят территорию Сирии. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Yenisafak.com.

Глава Турции 9 октября объявил о начале антитеррористической военной операции "Источник мира" против вооруженных бандформирований курдов на границе с Сирией. Ее целью является уничтожение террористического коридора, который боевики пытались создать вдоль границы республики, и достижение мира и стабильности в регионе.

22 октября, состоялись многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. По итогам переговоров лидеры представили меморандум о взаимопонимании. Россия и Турция пришли к соглашению, что со среды в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Также Эрдоган заявил, что все курдские формирования в Сирии должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией.

Автор: Александр Ставицкий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх