На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Грузия отказалась пересматривать запрет на наблюдательные полеты РФ

Грузия отказалась пересматривать запрет на наблюдательные полеты РФ

Грузия отказалась пересматривать запрет на наблюдательные полеты РФ

Власти Грузии не собираются пересматривать приостановку сотрудничества с Россией в рамках Договора по открытому небу, заявили в грузинском МИД.

Российское министерство иностранных дел ранее заявило о готовности допустить миссии наблюдения по договору в десятикилометровые зоны вдоль границ на Кавказе. Однако для этого нужно, чтобы Грузия разрешила самолетам РФ совершать полеты над ее территорией.

Грузинская сторона не осуществляет полеты над Россией и не принимает российских полетов. В течение нескольких лет страна проводила последовательную политику и не будет от нее отказываться, заявили в Тбилиси.

Договор по открытому небу существует с 1992 года. Документ был призван укрепить доверие в Европе после холодной войны. Страны-участницы могут беспрепятственно собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга благодаря этому документу.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх