На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Александр Рар: Польша и Прибалтика хотят отомстить России за 45 лет рабства в СССР

Александр Рар: Польша и Прибалтика хотят отомстить России за 45 лет рабства в СССР

За последние годы было заметно, как Польша и Прибалтика пытается вменить России вину за какие-то несуществующие преступлений прошлого века. Таким мнение поделился немецкий политолог Александр Рар.

Европейский парламент осенью принял документ о важности памяти для будущего Европы. В нем отмечается, что вина за развязывание Второй мировой войны лежит на Германии и Советском Союзе. За данный документ голосовали в первую очередь Польша, Прибалтика и Румыния.

Государства выступают за то, чтобы Россия несла ответственность за свои действия. Помимо этого государства требуют восстановления справедливости за то, что 45 лет находились под гнетом СССР.

Эксперт предполагает, что подобная трактовка истории может сыграть с европейскими государствами злую шутку. Европа может из-за этого разделиться на несколько частей. Старые обиды крайне негативно сказываются на современной политике.

Если Европа не остановит раздувание конфликта Польшей и Прибалтикой против России, то международные отношения между странами будут только ухудшаться, - добавил Рар.

Политолог надеется, что европейские главы государств приедут на празднование дня Победы в Россию. Это позволит им указать на ту позицию, которой они придерживаются. Важно отметить, что американский президент Дональд Трамп планирует визит в Россию на 9 мая. Он планирует принять участие в Параде Победы.

Политика пересмотра хода и итогов Второй мировой войны характерна для ряда европейских стран. Для некоторых государств это единственная возможность заявить о своем существовании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх