На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Госдуме ответили на заявления Пентагона о возможности уничтожить Россию

Американская подводная лодка. Архивное фото.

© AP Photo / Jun Dumaguing

В Госдуме ответили на заявления Пентагона о возможности уничтожить Россию

16:5109.03.2018

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости.

Россия не собирается ни на кого нападать, но ее вооруженные силы способны отразить любую агрессию, заявил в интервью RT заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин.

Комментируя слова председателя Стратегического командования Вооруженных сил США генерала Джона Хайтена о том, что американские подводные лодки способны уничтожить Россию, депутат напомнил, что различные угрозы сегодня звучат прежде всего со стороны Соединенных Штатов и НАТО, в то время как российская военная доктрина носит оборонительный характер.

"Это еще раз подчеркивает необходимость укрепления обороноспособности нашей страны", — отметил Швыткин.

По словам парламентария, стремление США продемонстрировать возможности имеющегося у них оружия — "глупость", так как виды новейшего российского вооружения, показанные Владимиром Путиным, способны отразить агрессию любого противника.

"Мы не хотим ни в коем случае войны, не стремимся к ней. Мы боремся за мир. <…> И мы ещё раз предлагаем садиться за стол переговоров и конструктивно обсуждать вопросы обеспечения безопасности", — заключил Швыткин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх