На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Собчак рассказала о "крайне странном" молитвенном завтраке с Трампом

Кандидат в президенты РФ от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак. Архивное фото

Собчак рассказала о "крайне странном" молитвенном завтраке с Трампом

02:4609.02.2018

НЬЮ-ЙОРК, 9 фев — РИА Новости.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала, что была на ежегодном молитвенном завтраке у президента США Дональда Трампа, но не встречалась с ним лично, зато пообщалась в ходе своей трехдневной поездки в США с американскими конгрессменами.

Журналисты спросили Собчак, какие у нее впечатления от встречи с Трампом. "Никаких, если честно. У меня были другие встречи", — ответила она. На вопрос, хочет ли она для России такого президента, как Трамп, Собчак ответила отрицательно.

На вопрос, встречалась ли она с членами конгресса США, Собчак ответила: "Да, у меня были разные встречи, но я не о всех могу говорить, потому что эти встречи off the record (не под запись)".

Кандидат рассказала, что посетила молитвенный завтрак, где присутствовал и Трамп. "Я в первый раз была на этом мероприятии, его я посетила с целью пообщаться с различными высокопоставленными чиновниками, крупными деятелями. У меня было несколько встреч, но само это мероприятие крайне странное, потому что есть очень много формальных речей, не очень глубоких по смыслу, но очень длинных. Время для общения крайне ограничено", — сказала Собчак.

Двумя часами ранее она ушла от ответа на вопрос, встречалась ли в ходе поездки с представителями администрации США.

"Я много с кем встречалась", — ответила Собчак РИА Новости на вопрос, удалось ли ей пересечься в Вашингтоне с кем-либо из администрации или с Трампом.

Собчак завершает в четверг трехдневный визит в США, во вторник и среду она посетила Вашингтон, в четверг — Нью-Йорк, где она выступила в Колумбийском университете.

"Я хочу послать сигнал Кремлю и всем россиянам: ответственный президент не должен подталкивать отношения с мировой державой к тупику", — сказала она в ходе своего выступления.

Рейтинг кандидатов в президентыпо опросам общественного мнения

ФОМ
ВЦИОМ

Если Вы примете участие в президентских выборах, то как, за кого из кандидатов Вы проголосуете? (Карточка, один ответ.)

1
Владимир Путин
самовыдвиженец
66,3%
2
Павел Грудинин
кандидат от партии КПРФ
6,5%
3
Владимир Жириновский
кандидат от партии ЛДПР
5,5%
4
Ксения Собчак
кандидат от партии «Гражданская инициатива»
1,2%
5
Григорий Явлинский
кандидат от партии «Яблоко»
0,5%
6
Борис Титов
кандидат от «Партии Роста»
0,1%
Дата опроса: 04.02.18
Источник: ФОМ

Как менялся рейтинг кандидатов в президенты

ФОМ
ВЦИОМ
%, процент от всех опрошенных
80
70
60
50
40
30
20
10
0
Более 50% – разрыв между В. Путиным и остальными кандидатами
дек. 2017 14.01 21.01 28.01 04.02
ФОМнибус – репрезентативный еженедельный опрос населения 18 лет и старше, жители 207 населённых пунктов в 73 субъектах РФ. Объем выборки – 3000 респондентов. Метод опроса – интервью по месту жительства респондента. Статистическая погрешность не превышает: при показателе более 10% ± 2,5%, при показателе 5–10% ± 1,5%, при показателе 2–5% ± 1,1%, при показателе менее 2% ± 0,7%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх