На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Мир будет сомневаться в смерти аль-Багдади, заявил российский эксперт

 
Американист потребовал доказательства смерти аль-Багдади в Сирии
Американист потребовал доказательства смерти аль-Багдади в Сирии
Федеральное агентство новостей / Стрингер

Мир будет сомневаться в смерти аль-Багдади, заявил российский эксперт

Москва, 27 октября. Пока США не предоставят доказательства смерти лидера ИГИЛ (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади, мир будет сомневаться в его ликвидации, заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрий Рогулев.

В экспертном сообществе прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа об уничтожении террориста. По словам американского лидера, глава ИГ погиб в результате удара с воздуха в Идлибе.

«До конца сказать, насколько эта операция была успешной мы не можем пока не будут предоставлены реальные доказательства», — заметил Рогулев, его цитирует издание «Политика сегодня».

Эксперт добавил, что новость о смерти аль-Багдади ранее появлялась неоднократно. Но никто не предъявлял доказательств.

По словам Трампа, тело террориста было сильно изуродовано, а его опознали с помощью теста ДНК. Возникает вопрос, как у американцев оказался образец ДНК террориста.

Ранее в Минобороны России отметили, что достоверной информации о проведенной военной операции в Идлибе нет. Авиаударов в зоне деэскалации Идлиб не зафиксировали ни со стороны США, ни со стороны международной коалиции.

Политолог Семен Багдасаров заявил ранее, что новость и гибели главаря ИГ Вашингтон использует ради собственной выгоды. «Операцией» по уничтожению аль-Багдади они пытаются прикрыть бегство американских военных из Сирии.

Автор: Ирина Селезнева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх