На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

ФИФА отреагировала на заявление британцев о бойкоте ЧМ-2018

ФИФА отреагировала на заявление британцев о бойкоте ЧМ-2018Фото: globallookpress.com

ФИФА отреагировала на заявление британцев о бойкоте ЧМ-2018

В ФИФА прокомментировали решение британского правительства об отказе ехать в Россию во время чемпионата мира-2018.

Международная федерация футбола (ФИФА) выразила уверенность в том, что команды-участницы чемпионата мира-2018 сделают турнир незабываемым, комментируя отказ британских политиков от приезда в Россию.

Как сообщает BBC, в организации сомневаются, что данное решение сможет повлиять на проведение мирового первенства, которое пройдёт в нашей стране с 14 по 15 июля 2018 года.

В ФИФА мягко, но уверено отметили, что футбольный праздник должен оставаться вне политики, несмотря на заявления британцев.

"ФИФА и местный организационный комитет уверены в том, что все 32 команды-участницы турнира и болельщики сделают эти соревнования ещё одним незабываемым событием, - утверждается в заявлении ФИФА.

В свою очередь, в организации подчеркнули, что каждая страна сама вправе решать, приезжать ли их представителям на чемпионат мира или нет.

Согласно тексу сообщения, можно понять, что в ФИФА думают о спортивной составляющей турнира, заботясь о его проведении на высочайшем уровне, не оценивая политических решений.

"Что касается административного и дипломатического представительства на чемпионате мира, то каждая из стран решает это самостоятельно", - говорится в сообщении, сделанном ФИФА.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что представители правительства Великобритании, а также члены королевской семьи не планируют посетить Россию во время ЧМ-2018 из-за дела бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Англии.

При этом не идёт речи о том, что сборная Англии по футболу может пропустить или бойкотировать турнир. Также не собираются отказываться от визита в Россию члены Футбольной ассоциации Англии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх