На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Основное немецкое правило

Основное немецкое правило

Один из первых уроков, которым учит Германия — не нужно никому помогать сверх своих полномочий, потому что за каждый акт неквалифицированной помощи здесь предусмотрена ответственность.

Помогаешь инвалиду-колясочнику заехать в автобус и он падает? Виновен, ведь этим должен был заниматься оператор автобуса, а не ты.

Оказываешь первую помощь человеку на улице и он погибает? Виновен, ведь ты оказал некачественные медицинские услуги без лицензии врача, а должен был просто вызвать скорую.

Вмешался в драку, чтобы защитить жертву в неравном бою? Виновен, ведь ты ударил нападавшего, а должен был вызвать копов и громко кричать.

Поговорка «не делай добра — не получишь зла» играет в Германии новыми красками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх