На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Экс-россиянка рассказала, как распознать русского на улицах Варшавы

Экс-россиянка рассказала, как распознать русского на улицах Варшавы

Обязательный запрет властей на появление в общественных местах без защитной маски соблюдают далеко не все обитатели Варшавы. Об этом «ПолитРоссии» в эксклюзивном комментарии рассказала жительница польской столицы Мария Котова.

По словам экс-россиянки, несколько лет назад переехавшей в Варшаву, на сегодняшний день Польша переживает вторую волну коронавируса. В связи с этим все регионы страны были поделены на зоны – зеленые, желтые и красные – в соответствии с которыми в регионе и вводятся соответствующие меры безопасности. И, по состоянию на 17 октября, в стране не осталось ни одной зеленой, относительно безопасной зоны.

Экс-россиянка рассказала, как распознать русского на улицах Варшавы

Что же касается Варшавы, сто польская столица определена в качестве красной зоны. Это означает полное закрытие всех бассейнов и тренажерных залов, укороченный режим работы (с 6 до 21 часов) заведений общественного питания, запрет на организацию массовых мероприятий, таких как свадьбы или концерты, а также особые правила размещения. Так, в общественном транспорте разрешается заполнять лишь не более 50 % посадочных мест, в кинотеатрах – не более 25 % мест. Также запрещено собираться компаниям более 10 человек. Ограничения коснулись даже храмов – не более 1 человека на квадратный метр.

Экс-россиянка рассказала, как распознать русского на улицах Варшавы

Экс-россиянка рассказала, как распознать русского на улицах Варшавы

Главное же требование, которое обязаны неукоснительно соблюдать все находящиеся в Варшаве, заключается в обязательном ношении защитных масок. При этом надевать их следует не только в общественных местах и транспорте, но даже и на улице. Штраф за неисполнение этого требования составляет 500 злотых, что эквивалентно 10 тысячам рублей. Такое строгое наказание фактически привело к тому, что горожане не нарушают требования властей. Исключение составляют лишь приезжие. Как шутит Мария Котова, теперь можно практически безошибочно вычислить на улице человека из России – на нем почти гарантированно не будет маски. Также мерами безопасности пренебрегают украинцы и белорусы. Поляки же, как правило, соблюдают закон и носят маски даже в лесу. Впрочем, исключения есть среди местных – например, нелюбовь к маскам нередко отличаются представители молодого поколения.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что власти Швеции планируют ввести новые ограничительные меры из-за COVID-19. В частности, региональные органы здравоохранения смогут ограничивать передвижение граждан на общественном транспорте.

Автор: Константин Липавский

Источник фото: twitter.com/Министерство здравоохранения Польши

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх