На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Слуцкий заявил, что Совбез ООН "взломали"

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото

Слуцкий заявил, что Совбез ООН "взломали"

14:1315.03.2018

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости.

Блокировка в СБ ООН инициированного Россией заявления по делу Скрипаля показывает, что организацию "взломали", заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Это сделали те, кто отстаивает позиции однополярного миропорядка и пытается навязать ООН провокационную линию по очернению Москвы, добавил он.

"Против одного из пяти постоянных членов СБ ООН выдвигаются абсолютно неправомерные и недоказанные обвинения, а тем временем призывы к сотрудничеству в проведении честного и открытого расследования, по сути, игнорируются", — сказал Слуцкий журналистам.

Подобные шаги наносят ущерб архитектуре мировой безопасности и могут привести к девальвации самой организации, предостерег депутат.

Дело Скрипаля и реакция

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая 14 марта в британском парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Российский МИД отверг обвинения, а посольство в Лондоне направило в Форин-офис ноту с призывом к совместному расследованию.

Мэй фактически проигнорировала эти заявления и огласила перечень мер, направленных против России. Лондон требует высылки 23 российских дипломатов, приостанавливает все двусторонние контакты, а также отзывает приглашение главе МИД России Сергею Лаврову посетить столицу Британии.

В четверг стало известно, что Москва в ответ вышлет британских дипломатов.

Ранее на заседании Совета Безопасности ООН по инциденту в Солсбери Россия внесла на рассмотрение проект заявления для прессы. Речь в нем шла о том, чтобы "задействовать механизмы девятой статьи Конвенции о запрещении химического оружия" при расследовании ЧП. Великобритания документ заблокировала.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх