На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Стройка по-немецки: стоимость аэропорта Берлина выросла еще на 300 млн евро

Стройка по-немецки: стоимость аэропорта Берлина выросла еще на 300 млн евро

Стоимость строительства нового аэропорта Берлина (BER) увеличилась еще на 300 миллионов евро, со ссылкой на конфиденциальные документы аэропорта сообщает 1 декабря немецкое издание Bild am Sonntag.

По информации издания, немецкие власти должны дополнительно выделить на строительство главного немецкого аэропорта еще около 300 миллионов евро. Это сопутствующие расходы на завершение строительства основного терминала и расходы на расширение аэропорта.

Таким образом, стоимость строительства аэропорта за 13 лет выросла почти в 4 раза: с 1,7 млрд евро до 7 млрд евро.

Напомним, строительство аэропорта Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта (BER) началось в 2006 году. Первоначальной датой открытия был назван октябрь 2011 года. В последствии дату переносили много раз: на март 2013 года и на 2014 год.

В ноябре 2019 года текущий генеральный директор компании—оператора аэропорта Лютке Далдруп назвал окончательной датой открытия аэропорта 31 октября 2020 года. Таким образом задержка в стройке составила 9 лет.

Читайте также: Немецкий депутат выразил свое восхищение крымским аэропортом

Напомним также, в апреле 2018 года депутат немецкого бундестага Маркус Фронмайер выразил свое восхищение новым аэропортом Крыма, сравнив его с берлинским аэропортом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх