На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

СМИ: Турецкие самолеты не смогли зайти в воздушное пространство Сирии

СМИ: Турецкие самолеты не смогли зайти в воздушное пространство Сирии

Политика Самолеты турецких ВВС развернулись после предупреждений сирийских и российских систем ПВО
Истребитель ВВС Турции Иллюстрация: Defenseimagery.mil Истребитель ВВС Турции

17:48 — REGNUM  Боевые самолеты турецких ВВС пытались войти в воздушное пространство Сирии на севере сирийской провинции Алеппо, но после предупреждений со стороны сирийских и российских систем ПВО были вынуждены развернуться, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах.

Напомним, 24 августа Турция на территории Сирии начала военную операцию «Щит Евфрата», под предлогом борьбы с террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Взаимодействуя с сирийскими незаконными вооруженными формированиями, турецкие военные взяли под свой контроль сирийский город Джараблус на сирийско-турецкой границе и продолжают свое продвижение в юго-западном направлении, регулярно вступая в бои с курдскими формированиями

В Дамаске вторжение турецкой армии на территорию Сирии считают нарушением суверенитета страны с целью эскалации вооруженного конфликта. 21 октября Министерство обороны Сирии сделало официальное заявление о том, что вторгшиеся в воздушное пространство страны самолеты ВВС Турции будут сбиты любыми доступными средствами.

Читайте ранее в этом сюжете: Дамаск: Турецкие военные самолеты над Сирией будут сбиты любыми средствам

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2198974.html?utm_source=infox.sg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Картина дня

наверх