На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Россиянам пообещали скидки на квартиры

Realiste: рост ставок по ипотеке вынудит застройщиков давать покупателям скидки на жилье

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Наблюдающийся в России рост ипотечных ставок приведет к повышению уровня активности на вторичном рынке жилья, сокращению доходности арендного бизнеса и к увеличению числа дисконтных программ от застройщиков. Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал основатель компании Realiste Алексей Гальцев.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

00:02 — 2 июля

Лихие нулевые.

Ипотека без первого взноса и другие способы купить жилье, не имея никаких сбережений
00:04 — 10 сентября 2019

«Мы смотрим, шепелявит человек или заикается»

Сотрудница банка о том, как на самом деле выдают ипотеку в России

Если в 2022 году льготная ипотека не будет продлена, первичное жилье «будет активно дисконтироваться акциями от девелоперов», заявил эксперт. По его словам, застройщики будут вынуждены стимулировать спрос через субсидирование ипотеки, увеличение сроков оплаты, через предоставление отсрочек и прямые скидки. Уже сейчас в Москве и Подмосковье дают дисконт в размере 5-15 процентов при покупке квартиры у девелоперов, отметил Гальцев.

Он пообещал, что несмотря на рост ставок по ипотеке, в ближайшие месяцы спрос на жилье в России останется на сегодняшнем уровне. «Недвижимость продолжит понемногу дорожать, сбавив темп, — предрек специалист. — От понимания "дешевле уже не будет" будет отталкиваться и уровень спроса».

Между тем доходность сдачи в аренду квартир будет снижаться, предупредил Гальцев. В Москве она уже составляет не больше 5 процентов в год, в перспективе десяти лет этот показатель может достичь 7,2 процента. Но это ниже уровня инфляции, указал эксперт.

Ранее сообщалось, что к ноябрю 2021-го средний срок ипотеки в России увеличился на 4,1 месяца, до рекордных 250,9 месяца. Средняя ставка по жилищным кредитам в стране в прошлом месяце снизилась на 0,03 процентного пункта, до 7,7 процента, подсчитали аналитики ЦБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх