На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Пушилин присвоил наименование «гвардейское» легендарному подразделению НМ ДНР «Купол» 

Пушилин присвоил наименование «гвардейское» легендарному подразделению НМ ДНР «Купол» 

В Донецке во Дворце культуры им. В. В. Куйбышева прошло торжественное мероприятие, посвящённое 5-й годовщине со дня образования 100-го отдельного отряда Управления Народной милиции ДНР «Купол».

Об этом сообщили в пресс-службе руководителя Республики, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

В торжествах принял участие глава Республики Денис Пушилин. Он поздравил подразделение с юбилеем и присвоением войсковой части почетного наименования «гвардейская».

«Товарищи военнослужащие, поздравляю вас с юбилеем – пятой годовщиной создания 100-го отдельного отряда Народной милиции ДНР «Купол»! Спасибо за вашу решимость действовать в любых ситуациях. Это удел самых смелых и отважных элитных подразделений!» – сказал он.

Глава государства также отметил, что в составе отряда – участники Народного ополчения, которые завоевали славу в боях за оборону Донбасса в 2014-2015 годах.

11 лет на дне Волги! Открыв дверь - люди начали вопить...
Подробнее

«Вы несете службу на самых ответственных рубежах обороны! И, как всегда, делаете это безупречно! С гордостью сегодня вручу военнослужащим подразделения заслуженные государственные награды. Но перед этим хочу поздравить 100-й отдельный отряд Управления Народной милиции с присвоением почетного наименования! Так держать! Спасибо за службу!» – добавил руководитель Республики.

Указом Главы ДНР за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите ДНР, войсковой части 08826 присвоено наименование «гвардейская».

Затем военнослужащие, отмечающего юбилей подразделения, были награждены государственными наградами – орденом Республики, знаками отличия «За заслуги перед Республикой» и «Георгиевский крест» IV степени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх