На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Делегация КНДР отказалась от встречи с вице-президентом США в Пхенчхане

Делегация КНДР отказалась от встречи с вице-президентом США в Пхенчхане

Представители Северной Кореи выразили недовольство объявлением новых санкций

Делегация КНДР отказалась от встречи с вице-президентом США в Пхенчхане
Вице-президент США Майк Пенс
Фото:epa/vostock-photo

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU

- Во время Олимпийских игр в Пхенчхане была запланирована "секретная встреча" вице-президента США Майка Пенса с сестрой северокорейского лидера Ким Ё Чен, которая "в последнюю минуту" отменилась по инициативе КНДР, пишет газета The Washington Post со ссылкой на офис Пенса.

"В субботу, 10 февраля, менее чем за два часа до того, как Майк Пенс и его команда собирались встретиться с младшей сестрой лидера Северной Кореи Ким Ё Чен и (председателем президиума Верховного народного собрания КНДР) Ким Ён Намом, северокорейцы отказались от участия в запланированной встрече", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что американская сторона выразила сожаление в связи с отменой диалога в Пхенчхане.

Как отмечает офис вице-президента, "северокорейцы при отмене встречи выразили недовольство объявлением Пенсом новых санкций, а также его встречей с северокорейскими перебежчиками".

По словам чиновников Белого дома, президент США Дональд Трамп и Майк Пенс "рассматривали эту встречу как продолжение кампании администрации по оказанию максимального давления на КНДР".

"Проведение переговоров между Пенсом и северокорейцами, если бы они произошли, не предполагало само по себе смягчение линии администрации в отношении Северной Кореи", - сказал высокопоставленный чиновник Белого дома.

9 февраля заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах заявил журналистам, что вице-президент США Майк Пенс и дочь американского президента Иванка Трамп не планируют встречаться с сестрой северокорейского лидера Ким Ё Чен во время Олимпийских игр в Пхенчхане.

Представитель министерства иностранных дел Северной Кореи также тогда заявил, что у высокопоставленной северокорейской делегации, которая прибудет на церемонию открытия Олимпийских игр, нет желания встречаться с представителями американской делегации.

Олимпийские игры проходят с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхенчхане.

Теги: КНДР, США
FacebookВ КонтактеTwitterGoogle PlusОдноклассникиWhatsAppViberTelegramE-Mail

Новости по теме

11 февраля 10:06

Премьер Южной Кореи устроил обед в честь руководства делегации КНДР на Играх

11 февраля 04:17

Вице-президент США Пенс заявил о единстве с Южной Кореей в вопросе ядерной программы КНДР

9 февраля 13:43

Сестра Ким Чен Ына приехала на Олимпиаду в Южную Корею

9 февраля 00:50

Белый дом опроверг слухи о планах встречи Иванки Трамп и сестры Ким Чен Ына

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх