На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Россия неожиданно начала беспрецедентные по своему масштабу военные учения в Арктике

учения в арктике

Россия начала беспрецедентные по масштабам учения в Арктике.

В ответ на провокационные заявления стран НАТО о намерениях заблокировать Арктику от российского присутствия и получить контроль над Северным морским путем, Россия неожиданно начала проведение широкомасштабных военных учений в этом регионе, задействовав на них средства боевой авиации, подводные атомные ракетоносцы, а также средства противовоздушной и противоракетной обороны, которые обеспечивают защиту Арктики и северных российских границ от возможных ударов со стороны Североатлантического альянса.

«Масштабные учения по обеспечению национальных интересов России в Арктике стартовали в частях и соединениях Северного флота. В маневрах задействованы атомные подводные ракетоносцы, боевая авиация и системы противовоздушной обороны», - сообщает «Телеграм»-канал «Военный обозреватель».

Судя по всему, столь масштабные военные учения в Арктике проводятся впервые, и, очевидно, их главными целями является не только отработка обороны данного направления, но и демонстрация Россией готовности действовать жёстко против любого противника, в том числе и с применением ядерного вооружения, что станет напоминанием потенциальным российским противникам о готовности действовать мгновенно и очень жёстко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх