На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Стали известны нестандартные методы внешней разведки СССР

Стали известны нестандартные методы внешней разведки СССР

Стали известны нестандартные методы внешней разведки СССР

Нестандартные и неожиданные действия позволяли нелегальной разведке СССР добиваться успехов под руководством Юрия Дроздова. Об этом сообщил его ученик, президент ассоциации ветеранов подразделения специального назначения "Вымпел" Валерий Попов.

Одним из преимуществ Дроздова было то, что его действия были временами парадоксальными, не поддавались логике и не вмещались в шаблоны. Одним из характерных случаев была ситуация с разведчиком Алексеем Козловым. Он находился в Южноафриканской Республике, изучая ядерную программу этой страны, передает РИА Новости. Агент был арестован, подвергнут пыткам, сидел в камере смертников.

Позже его освободили, обменяв на нескольких западных разведчиков. Однако Козлов не собирался отдыхать и практически сразу попросился в новую командировку. Отправки едва освобожденного агента никто не мог ожидать, и Дроздов одобрил это решение. Это была своеобразная, непредсказуемая игра в шахматы, отметил Валерий Попов.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх