На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Порошенко озвучил план кровавой зачистки Донбасса после ввода миротворцев ООН

Порошенко озвучил план кровавой зачистки Донбасса после ввода миротворцев ООН

Порошенко озвучил план кровавой зачистки Донбасса после ввода миротворцев ООН

10.03.2018, 15:32

Стали известны детали закрытой встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами, на которой среди прочего обсуждался вопрос ввода миротворцев ООН в Донбасс

Об этом написал блогер Мартин Брест на своей странице в Facebook.

Страсти по миротворцам: Какие задачи будут решать «голубые каски» ООН

По словам Бреста, который присутствовал на встрече с президентом Порошенко, украинские власти готовятся к быстрой силовой зачистке Донбасса после того, как миротворцы возьмут под контроль границу с Россией.

«Короче, что я понял после вчерашней встречи. План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ВСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия — живи, с оружием — смерть". После вывода русских силы АК "ЛДНР" оценивают примерно в 15 тысяч человек. Как пойдёт сама зачистка — мало кто может спланировать, но: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается. ОР-1 (оперативный резерв первой очереди, в который входят демобилизованные в 2016-17 годах украинские военные, принимавшие участие в гражданской войне в Донбассе, — ред.) будет задействован», — написал блогер.

Мартин Брест
в пятницу

Короче, что я понял после вчерашней встречи.
План такой.
Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле "без оружия - живи, с оружием - смерть".

После вывода русских силы ак лднр оценивают примерно в 15 тыс человек. Как пойдёт сама зачистка - мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию россии сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто

Еще

Ранее Порошенко заявлял, что действия контингента ООН позволят урегулировать ситуацию в Донбассе мирным путём.

«Украина остаётся приверженной мирному решению проблемы освобождения оккупированных территорий. Подтверждением этого является наша решительная борьба — моя как президента, министерства иностранных дел, парламента, народных депутатов, других министерств и ведомств — борьба за развертывание классической миротворческой миссии в соответствии с решением Совета Безопасности Организации Объединённых Наций, которая бы позволила обеспечить компонент безопасности в восстановлении суверенитета», — утверждал украинский президент в феврале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх