На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Немецкий политик призвал Запад снять санкции, введенные против Сирии

Немецкий политик считает Запад виновным в катастрофе, происходящей в Сирии

Действия Запада и ФРГ на политической арене в большей степени привели к катастрофе в Сирии. Нынешнее состояние Сирии связано с западной поддержкой исламистских террористов, отметил в интервью РИА Новости официальный представитель фракции "Левые" в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Александер Ной.

"Западная политика, политика правительства ФРГ привела к катастрофе в Сирии. Именно на Западе часть вины за то, что Сирия была так разрушена, потому что он поддерживает исламистских террористов. К тому же партнеры в НАТО так и не дистанцировались от идеи свержения президента Сирии Башара Асада", - заявил Ной.

По мнению политика, что "в Берлине упустили из вида то, что интересы России не заключаются в том, чтобы Запад снова обозначил присутствие в Сирии". Именно кооперация с Западом в вопросе о помощи в восстановлении Сирии может спровоцировать  "высокую цену вопроса". Ной также призывает Запад отказаться от санкций, введенных против Сирии.

Немецкий политик считает Запад виновным в катастрофе, происходящей в Сирии

В Сирии с 2011 года наблюдается вооруженный конфликт. К урегулированию подключились Россия, Иран, Турция, являющиеся гарантами перемирия. За это время в Сирии террористы были практически полностью побеждены, началось политическое урегулирование и восстановление разрушенной войной инфраструктуры. Также был создан конституционный комитет, куда вошла и оппозиция. Первое заседание комитета состоялось 30 октября в Женеве.

Nation News сообщало: курдские бандформирования пытаются сорвать процесс урегулирования в Сирии. В то время, как РФ, Турция и правительственные силы Сирии предпринимают беспрецедентные меры по стабилизации обстановки в стране, курдские бандформирования пытаются в очередной раз подогреть конфликт.

Автор: Юлия Шабалдина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх