На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Генпрокурор Украины назвал заказчика убийства Вороненкова

Полицейский автомобиль на месте убийства бывшего депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова в Киеве. Архивное фото

Генпрокурор Украины назвал заказчика убийства Вороненкова

12:2009.10.2017

КИЕВ, 9 окт — РИА Новости.

Убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова заказал бывший гражданский муж вдовы парламентария, заявил генпрокурор Украины. Следствие также установило организаторов и исполнителей преступления.

Следствие также установило организаторов и исполнителей преступления.

Вороненкова убили 23 марта в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из украинских спецслужб, ранил убийцу, который позднее скончался в больнице. По версии следствия, убийцей депутата стал украинец Павел Паршов. Он воевал на стороне силовиков в добровольческом батальоне "Донбасс", при нем нашли документы действующего бойца Национальной гвардии.

В июне прокуратура сообщила о задержании в Днепропетровской области активиста "Правого сектора"* Ярослава Тарасенко, который, по версии следствия, был соучастником преступления.

* Экстремистская организация, запрещенная на территории России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх