На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Верховный суд Украины открыл дело по иску о запрете соцсетей РФ

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Верховный суд Украины открыл дело по иску о запрете соцсетей РФ

18 августа 2017, 16:06
Анастасия Ольденбургская

Верховный суд Украины открыл дело по иску к президенту Петру Порошенко с требованием признать частично незаконным и отменить его указ о запрете российских социальных сетей.

Как сообщает украинское издание «Страна», постановление суда по поводу открытия производства датируется 9 августа. Истцами выступили общественный деятель Вадим Гладчук и общественная организация «Автономная адвокатура».

«Открыть производство... по иску… к президенту Украины Порошенко П.А. о признании частично незаконным и отмене указа для пересмотра Верховным судом Украины постановления Высшего административного суда Украины от 29 июня 2017 года», — говорится в постановлении суда.

Ранее, 29 июня стало известно о том, что президент Украины Петр Порошенко отказался удовлетворить общественную петицию с требованием снять в стране блокировку социальной сети «ВКонтакте», заявив, что это невозможно.

В мае 2017 года Порошенко утвердил непопулярное у рядовых украинцев решение Совета безопасности о запрете в стране доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также ресурсам компании «Яндекс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх