На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Россия готовится захватить Белоруссию, считает Саакашвили

Михаил Саакашвили. Архивное фото

Россия готовится захватить Белоруссию, считает Саакашвили

19:2309.08.2017

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Россия собирается захватить Белоруссию, и операция начнется во время совместных военных учений "Запад". Такое заявление он сделал в интервью агентству BNS, сообщает "Украина ру".

"Что мы видим в Белоруссии — я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Белоруссию", — утверждает бывший политик.

По его мнению, необходимая инфраструктура для "захвата" страны будет привезена во время учений "Запад". "Таким образом, угроза не исчезла, она только возрастает. Просто сейчас украинцы ее задерживают у своих границ", — заявил Саакашвили.

Совместные российско-белорусские учения "Запад" пройдут 14-20 сентября на территории Белоруссии. Маневры вызвали обеспокоенность на Западе. Американский посол в Эстонии Джеймс Мелвилл заявил, что США разместят по роте военнослужащих в каждой из стран Балтии накануне учений "Запад-2017". В Минске реакцию стран Запада на предстоящие учения назвали частью геополитической игры и "нагнетанием обстановки".

Минобороны Литвы подготовило отчет об угрозах нацбезопасности, особую опасность усмотрев маневрах. Министерство обороны Белоруссии назвало документ домыслом и отказалось его комментировать. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что заявление литовских спецслужб является проявлением тотальной русофобии, навязываемой извне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх