На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Британский парламент во втором чтении принял "Билль об отмене законов ЕС"

Акция протеста против прекращения членства Великобритании в ЕС у здания парламента в Лондоне. 11 сентября 2017

© AFP 2017 / Tolga Akmen

Британский парламент во втором чтении принял "Билль об отмене законов ЕС"

02:4612.09.2017

ЛОНДОН, 12 сен — РИА Новости.

Палата общин британского парламента приняла во втором чтении законопроект об отмене законодательства Евросоюза на территории Великобритании, так называемый "Билль об отмене".

За проголосовали 326 парламентариев, против — 290.

Обсуждение законопроекта длилось примерно с 15:00 (17:00 мск). При этом голосование привело к расколу в рядах лейбористов. Семеро депутатов выступили против требования лидера партии Джереми Корбина и поддержали законопроект о Brexit.

Консерваторы под руководством премьер-министра Терезы Мэй уверены в успехе законопроекта, в соответствии с которым около 12 тысяч правовых норм, действующих в ЕС, предлагается перенести в британский свод законов.

Второе чтение — одна из промежуточных стадий рассмотрения законопроекта, хотя и очень существенная, — фактически это первое публичное рассмотрение документа. Билли, одобренные во втором чтении, направляются в постоянные профильные парламентские комитеты, где рассматриваются детально. Затем следует так называемая комитетская стадия, она заканчивается составлением доклада по проекту, который представляется палате общин. После стадии доклада и третьего чтения законопроекта документ считается де-факто принятым и поступает на одобрение в палату лордов, а затем к королеве, которая теоретически может наложить вето. В последний раз это право использовали в XVIII веке.

Марш протеста против Brexit в Лондоне, Великобритания. 9 сентября 2017
"Билль об отмене" — один из самых важных законодательных актов в стране за всю новейшую историю. Как это следует из названия, он позволит отменить британский Акт о Европейских сообществах 1972 года и прекратит юрисдикцию европейских судов на Туманном Альбионе. Документ 1972 года стал основой для имплементации европейских законов в Великобритании.

Выход Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit, является беспрецедентным процессом: ранее из состава ЕС не выходило ни одно государство. Сецессию осуществляли полуавтономные государства, такие как Французский Алжир и Сен-Мартен (заморские сообщества Франции), а также Гренландия (принадлежит Дании). Евросоюз, по свидетельствам экспертов, продолжает оказывать экономическое воздействие на Гренландию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх