На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Венгрии прошла акция "Самоопределение для Закарпатья"

Люди протестуют против Украинской языковой реформы напротив посольства Украины в Будапеште, Венгрия. 13 октября 2017

В Венгрии прошла акция "Самоопределение для Закарпатья"

08:5114.10.2017
© AP Photo / Zoltan Mathe/ MTI

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. В Будапеште прошла акция "Самоопределение для Закарпатья", участники которой потребовали свободы для румынских, русинских, болгарских, армянских, польских национальных общин, проживающих на территории Украины. Об этом в Faceboook написала посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

По ее словам, организаторы мероприятия заявили, что выступают против "варварства путчистов, захвативших в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев".

Nepop Liuba
23 ч назад

П’ЯТНИЦЯ 13…
Лише вчора Міністр закордонних справ України Павло Клімкін відвідав Угорщину, щоб продемонструвати готовність і прагнення української сторони вести діалог навіть тоді, коли емоції і міфи створюють для цього негативне тло.
І от сьогодні. П’ятниця 13. Не знаю, чи організатори вибрали саме цей день випадково.
Акція під Посольством України в Будапешті, протест проти якої висловило МЗС України, адже організатори з самого початку заявили, що вони виступають за: «само…

Фото Nepop Liuba.
Фото Nepop Liuba.

https://www.youtube.com/watch?v=xwegDFu0h5I

https://www.youtube.com/watch?v=xwegDFu0h5I

Непоп отметила, что МИД Украины выразил протест против этого митинга. В ответ на это венгерская сторона заявила, что имеет право на мирное выражение своего мнения и донесение совместно сформулированной позиции

С точки зрения Непоп, использование этих прав не оправдывает надписи на спине одного из участников этой акции: "Закарпатье по закону принадлежит Венгрии. Самоопределение для всех угнетенных наций, принужденных жить на Украине".

Министр иностранных дел Украины, недавно посетивший Венгрию для обсуждения скандального "Закона об образовании", обвинил страну в поддержке сепаратизма и потребовал "запретить эту провокацию".

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев также прокомментировал "Самоопределение для Закарпатья" у себя в Facebook. По его словам, Будапешт "откровенно заигрывается". "Решительно протестуем и ожидаем, что власти Венгрии безотлагательно отгородятся от этих позорных призывов", — написал он.

В сентябре Верховная рада Украины приняла закон об образовании, который подразумевает полный отказ от обучения на языках национальных меньшинств к 2020 году. Венгрия выражала протест против этого закона и обвиняла Украину в нарушении международного права. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна из-за принятого документа будет блокировать все международные инициативы Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=0F2BrKKCaTA

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх