На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Олланд намерен обсудить с Путиным ситуацию в Алеппо

Олланд намерен обсудить с Путиным ситуацию в Алеппо

10 октября, 0:11 UTC+3
Президент Франции уверен, что происходящее в Алеппо может быть квалифицировано как военное преступление
© AP Photo/Alexander Zemlianichenko, pool

ПАРИЖ, 10 октября. /Корр.

ТАСС Сергей Щербаков/. Президент Франции Франсуа Олланд намерен обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию в Алеппо. Об этом французский лидер заявил в интервью телеканалу TMC, которое полностью будет показано в понедельник.

СПЕЦПРОЕКТ
Российская операция в Сирии: год спустя
Какие цели преследовала Россия, каких результатов добилась и чем поразила международное сообщество — в материале ТАСС

"Я спрашиваю себя: будет ли встреча полезной? Можем ли мы добиться, чтобы он (Путин) прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом, то есть поддерживать авиацию режима, который бомбит население Алеппо?, - заявил Олланд. - Я скажу ему, что это недопустимо и что это даже вредит имиджу России".

Олланд уверен, что происходящее в Алеппо может быть квалифицировано как военное преступление. "И те, кто совершает подобные действия должны будут ответить, в том числе Международным уголовным судом", - сказал французский лидер.

Лидеры России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудят ситуацию в Сирии и на Украине в ходе переговоров 19 октября в Париже. Об этом на минувшей неделе сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро в Москве.

Особое значение

СПЕЦПРОЕКТ
История фотографа на войне в Сирии: о людях и моментах, которые нельзя забыть
Что самое сложное для журналиста на войне — рассказывает фотограф ТАСС

"Мы готовимся к визиту президента Путина во Францию 19 октября. Думаем, что этот визит будет иметь особое значение, - сказал Лавров. - У наших президентов будет возможность обсудить и состояние двусторонних отношений с учетом тех тенденций, которые в последнее время проявляются и среди деловых кругов двух стран, и сотрудников наших правительств, - продолжил Лавров. - У них будет насыщенная культурная программа, что также отражает традиции российско-французского партнерства".

"И, конечно, они будут обсуждать международные вопросы, прежде всего, Сирию, Украину. Поэтому мы ценим возможность, которую сегодня мы с тобой имеем, подготовить эту дискуссию максимально конкретно", - добавил российский министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3690128
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх