На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В Кремле оценили заявление Зеленского о готовности к переговорам с Путиным

Песков: Россия не имеет к конфликту в Донбассе никакого отношенияПресс-секретарь главы

В Кремле оценили заявление Зеленского о готовности к переговорам с Путиным

13:14  08 Апреля 2019

Москва

Заявление кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского о его готовности провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным оценили в Кремле. Свое мнение на это счет высказал Дмитрий Песков.

государства подчеркнул, что он всего открыт для диалога. Вместе с тем, заметил Песков, разговор не должны предвещать «провокации и диверсии».

«В этом случае, вы знаете, что реакция Путина очень четкая, недвусмысленная и решительная. При этом он всегда был сторонником решения с помощью мирного диалога тех проблем, которые стоят на повестке дня», - пояснил представитель администрации.

Он добавил, что в заявлении Зеленского речь шла об обсуждении ДНР и ЛНР. Как напомнил Песков, РФ не имеет к происходящему никакого отношения и конфликт носит внутриукраинский характер.

Напомним, свою позицию юморист озвучил в эфире местного телеканала в контексте обсуждения ситуации на юго-востоке Украины. Зеленский отметил, что для урегулирования конфликта в Донбассе необходимо привлечь Москву и иностранных экспертов. При этом шоумен считает, что минский формат «изжил себя».

Стоит отметить, что по итогам второго тура Зеленский вырвался вперед. Он обогнал действующего президента Петра Порошенко, однако не сумел набрать необходимого для победы количества голосов.

Автор: Екатерина Пархоменко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх