На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Госдеп предупредил Белый дом об опасности волнений на Ближнем Востоке из-за твитов Трампа

Госдеп предупредил Белый дом об опасности волнений на Ближнем Востоке из-за твитов Трампа

Накануне президент США сделал репост трех видео, которые, по мнению Twitter, могут носить "деликатный характер"

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU -

Ряд сотрудников госдепартамента США сообщили в Белый дом об опасениях в связи с возможными протестами перед американскими посольствами, после того как президент страны Дональд Трамп опубликовал "анти-мусульманские" посты в своем твиттере.

"Это ни в чем не проявилось, но были большие опасения. Мы наблюдали в Каире и других местах, как простая публикация в интернете, даже если она ничего не подразумевала, могла вызывать серьезные последствия", - цитирует американский телеканал CNN представителя госдепартамента.

Телеканал отмечает, что официальные лица опасались, что публикации президента страны могут привести к ожесточенным протестам перед американскими посольствами на Ближнем Востоке.

В свою очередь Белый дом подтвердил, что ведомство получило сообщения с предупреждением со стороны сотрудников госдепа. По словам представителя администрации президента, в Белом доме продолжаются дискуссии относительно того, стоит ли делать заявление с предупреждением о том, что в мусульманском мире могут подняться волнения из-за публикаций Трампа, при этом источник пояснил, что пока непонятно, будут ли предприняты какие-либо действия.

Накануне Трамп опубликовал три сообщения заместителя лидера британской ультра-правой политической организации Britain First Джейды Франсен. В этих сообщениях содержатся видеозаписи, которые, согласно Twitter, могут носить деликатный характер. Видео озаглавлены "Группа исламистов сталкивает подростка с крыши и забивает его до смерти", "Мусульманин разрушает статую Девы Марии" и "Мусульманский иммигрант бьет голландского мальчика на костылях".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх