На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Лидер протестов в Армении хочет, чтобы власти приветствовали революцию

Участники акции протеста сторонников оппозиции на площади Революции в Ереване. 18 апреля 2018
© Sputnik / Асатур Есаянц
Перейти в фотобанк

Лидер протестов в Армении хочет, чтобы власти приветствовали революцию

ЕРЕВАН, 18 апр – РИА Новости.

Армянский оппозиционный депутат Никол Пашинян, руководящий акцией протеста против премьер-министра Сержа Саргсяна, заявил, что нужно добиться поддержки объявленной им "бархатной революции" местными органами власти.

"Нужно начать с сел и малых городов, оказать давление на сельских старост и мэров, членов местных советов, заставить их выступить с официальными заявлениями о поддержке "бархатной революции", — сказал Пашинян на митинге своих сторонников. По его словам, конкретные заявления нужно зачитать уже завтра и послезавтра.

Он также заявил, что участники акции должны устраивать сидячие забастовки в зданиях госорганов.

Пашинян отметил также, что возглавляемые им акции — это первое массовое движение в странах бывшего соцлагеря, которое не увязывается ни с одной зарубежной силой.

Ранее в среду демонстранты организовали шествие к резиденции премьер-министра, а затем по улицам Еревана.

Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Саргсяна начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. В понедельник митингующие пытались прорваться к зданию парламента, полицейские их оттеснили, в результате столкновений пострадали десятки человек. На следующий день протестующие заявили о начале "бархатной революции" в Армении.

Несмотря на протесты, парламент Армении во вторник избрал Сагрсяна на пост премьера. При этом ранее вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым Армения переходит к парламентской форме правления, а самыми широкими полномочиями будет обладать глава правительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх