На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Киев пригрозил Москве санкциями из-за проведения выборов президента в Крыму

В информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ. Архивное фото

Киев пригрозил Москве санкциями из-за проведения выборов президента в Крыму

12:2808.03.2018

КИЕВ, 8 мар — РИА Новости.

Киев пригрозил санкциями за проведение выборов президента России в Крыму. Об этом в эфире Пятого канала заявила заместитель министра иностранных дел Украины по евроинтеграции Елена Зеркаль.

По ее словам, проводя выборы в Крыму, Москва нарушает Большой договор (договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией).

Она отметила, что ограничения коснутся тех представителей властей полуострова, которые будут помогать проведению выборов.

В пример заместитель главы МИД привела реакцию украинских властей на выборы в Госдуму, которые прошли в сентябре 2016 года, в том числе и в Крыму. Она напомнила, что тогда "сработала договоренность с литовцами, которые внесли всех этих людей (помогающих проведению выборов. — Прим. ред.) в санкционные списки".

Кроме того, Зеркаль пригрозила последствиями тем жителям Крыма, которые, сохранив украинские паспорта, придут на участки для голосования.

Выборы пройдут 18 марта. В Крыму и Севастополе они состоятся впервые после воссоединения с Россией в 2014 году.

Ранее МИД Украины уже направил ноту протеста Москве, а прокуратура страны предупредила об уголовной ответственности для тех украинцев, которые будут участвовать в организации проведения избирательного процесса.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх