На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

США вложили много средств в кампанию против Асада, считает эксперт

Дым над Восточной Гутой, Сирия. 11 марта 2018

© AFP 2018 / Ammar Suleiman

США вложили много средств в кампанию против Асада, считает эксперт

18:5113.03.2018

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости.

Тема применения сирийскими правительственными войсками химического оружия является для США самым удобным предлогом для удара по Дамаску и идеей фикс, так как в ее развитие вложили много сил и средств, считает военный политолог, кандидат политических наук, подполковник запаса Александр Перенджиев.

Ранее начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов заявил журналистам, что боевики в Восточной Гуте готовятся инсценировать применение химического оружия. США, в свою очередь, используют это как повод для удара по правительственным кварталам Дамаска.

"Тема с химоружием является наиболее раскрученной. В развитие информационной кампании "Асад и химоружие" Запад вложил очень много денег и средств, так как понял, что эта тема наиболее понятна и близка западному сообществу. При помощи нее легче всего выставить Асада злодеем в глазах западных людей. Поэтому мы видим, что идет постоянное возвращение к этой теме, и она становится идеей фикс, поэтому готовятся провокации именно такого рода — для того, чтобы найти возможность поддержать боевиков, которые находятся в Восточной Гуте", — сказал Перенджиев.

По его словам, Вашингтон планирует использовать боевиков, оккупировавших Восточную Гуту, для нападения на сирийскую армию. Угроза их уничтожения заставляет США прибегнуть к прежней тактике. "Поэтому активисты "белых касок", проведя провокационную инсценировку химатаки, создадут для США повод поддержать боевиков, не раскрывая своих истинных намерений", — считает эксперт.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх