На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Еврокомиссия готова возобновить трехсторонние переговоры по газу из РФ

Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Еврокомиссия готова возобновить трехсторонние переговоры по газу из РФ

12 марта 2018, 19:50

Европейская комиссия (ЕК) готова возобновить трехсторонние переговоры по поставкам газа в формате Украина–ЕК–«Газпром», заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и вопросам политики безопасности — вице-президент ЕК Федерика Могерини.

«Мы обсуждали вопрос недавнего решения «Газпрома» приостановить предоплаченные газовые поставки в Украину. «Газпром» должен выполнять свои договорные обязательства», — заявила она на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

Слова европейского дипломата приводит «Интерфакс».

Напомним, 1 марта «Газпром» приостановил поставки газа на Украину и объявил о начале процедуры расторжения контрактов с «Нафтогазом». Решение принято после окончания двух арбитражных разбирательств, которые в итоге сложились не в пользу российской компании. «Газпром» намерен опротестовать решение арбитража по второму иску — по транзитным требованиям «Нафтогаза».

Как сообщалось, Россия и Украина готовы находиться в тесном контакте с ЕК по газовым вопросам.

Как писал iz.ru, в ЕК считают, что намерение российского «Газпрома» завершить все контакты с украинским «Нафтогазом» не будет иметь незамедлительных последствий для поставок газа и займет время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕС рассказали о поставках газа на фоне конфликта «Газпрома» и «Нафтогаза»

Европейский газ обошелся Украине в четыре раза дороже российского
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх