На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Сотрудники спецслужб США и Китая подрались из-за «ядерного чемоданчика» Трампа – СМИ

Сотрудники спецслужб США и Китая подрались из-за «ядерного чемоданчика» Трампа – СМИ

Сотрудники спецслужб США и Китая подрались из-за «ядерного чемоданчика» Трампа – СМИ

06:59 19.02.2018
В потасовку с китайскими коллегами вступили сотрудник Секретной службы США и глава аппарата Белого дома Джон Келли.

Глава аппарата американской администрации Джон Келли вместе с сотрудником Секретной службы США (Secret Service – прим. ред.) устроили стычку с представителями службы безопасности Китая из-за «ядерного чемоданчика» президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на собственные источники.

Инцидент произошел в столице Китая в ноябре 2017 года, однако СМИ стало известно о нем только сейчас. По данным СМИ, Трамп вместе с американской делегацией посещал тогда Дом народных собраний в Пекине. За ним следовал сотрудник Секретной службы, ответственный за переноску «ядерного чемоданчика» и кодов к нему.

МОК не исключил, что в пробу Крушельницкого мог быть подмешан допинг

Однако на входе в зал сотрудника с чемоданчиком задержали представители китайских служб безопасности. Хранитель ядерных кодов позвал на помощь руководителя аппарата Белого дома Джона Келли, который велел сотруднику идти в зал вместе со всей делегацией, несмотря на попытки остановить его. После этого сотрудник китайской службы безопасности схватил Келли за руку, тот резко оттолкнул его в ответ. Сотрудник с чемоданчиком Трампа также присоединился к потасовке.

«Ядерный чемоданчик» – переносное устройство, с помощью которого лидер страны может отдать приказ о нанесении ядерного удара, воспользовавшись секретными кодами. Сотрудник, ответственный за переноску устройства, обязан сопровождать главу государства постоянно в любое время и в любом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх