На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

«Испугались услышать правду»: Захарова раскритиковала действия Франции и Германии по Донбассу

Деструктивные действия Украины по ситуации на Донбассе не вызывают должной реакции Германии и Франции, которые боятся слышать правду, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«К сожалению, деструктивные действия Украины не вызывают должной реакции коспонсоров урегулирования — Германии и Франции.

Сомнения в искренности их намерений содействовать преодолению кризиса на Украине подтвердили их усилия по срыву заседания Совета Безопасности ООН по „формуле Арриа“ 2 декабря с. г., посвященного выполнению Минских соглашений, в котором приняли участие представители Донецка и Луганска.

Испугавшись услышать правду, Германия, Франция, Украина и ряд других стран отказались от участия в этой встрече», — отметила Захарова.

«Приходится констатировать, что, похоже, повторяется ситуация, которую мы наблюдали после „нормандского“ саммита в Берлине 2016 года.

Выполнение только некоторой части из его решений заняло у Киева более трех лет и стало возможным только после президентских и парламентских выборов.

Рассчитываем, что на этот раз Франция и Германия помогут убедить наших украинских партнеров в необходимости реализации простой последовательности практических шагов, недвусмысленно прописанных в „Комплексе мер“ и решениях парижского саммита „нормандского формата“, в прямом диалоге с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — резюмировала представитель МИД.

Читайте также: Глава ДНР нагрянул с инспекцией и сильно возмутился (ФОТО, ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх