На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Источник: CAS с высокой вероятностью пустит российских паралимпийцев в Рио

Сегодня, 07:06

Источник: CAS с высокой вероятностью пустит российских паралимпийцев в Рио

Заседание CAS по паралимпийцам из РФ прошло в позитивном ключе
Фото: © РИА Новости. Антон Денисов
Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допуску российских паралимпийцев на Игры-2016 в бразильском Рио с большой долей вероятности будет в пользу России, сообщил агентству «Р-Спорт» знакомый с ситуацией источник.
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном 18 июля заявила о действовавшей в России государственной системе по применению допинга. В докладе говорилось о 35 исчезнувших положительных пробах в паралимпийском спорте в период между 2012 и 2015 годами.
7 августа стало известно, что Международный паралимпийский комитет (IPS) учел рекомендацию WADA и единогласно решил отстранить российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016. Также IPS лишил членства Паралимпийский комитет России (ПКР). ПКР подал апелляцию в CAS.
Заседание суда прошло в понедельник.
Позднее Ричард Макларен отказался предоставить конкретные доказательства вины россиян по допинг-скандалу.
Ренешие IPS об отстранении спортсменов в России назвали бесчеловечным, подлым и низким. В ПКР рассказали, что никто из спортсменов, упомянутых в докладе Макларена, не имеет отношения к сборной, которая едет на Паралимпиаду-2016. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что российские паралимпийцы заслужили выступать на Играх-2016, большинство из них абсолютно «чисты» от допинга.
"Слушания прошли в достаточно позитивном ключе, на основании полученной информации можно дать положительный прогноз: решение, с большой долей вероятности, будет в пользу российских спортсменов.
Осталось подождать не так много, в районе 09:00-10:00 утра все должно быть объявлено официально", — рассказал собеседник агентства.
Паралимпийские игры пройдут в Рио с 7 по 18 сентября.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх