На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Российскую журналистку выдворили из Украины за "тенденциозные видео"

Российскую журналистку выдворили из Украины за тенденциозные видео
Фото: globallookpress.com

Российскую журналистку выдворили из Украины за "тенденциозные видео"

Журналистка телеканала "Россия-24" Наталья Гончарова была объявлена персоной нон грата и выслана с территории Украины. За распространение "антиукраинских видео" ей запретили въезд в страну на три года.

Служба безопасности Украины (СБУ) решила выслать из страны журналистку российского телеканала "Россия-24" Наталью Гончарову. Сверх того, Гончаровой запрещен повторный въезд в Незалежную сроком на три года.

Причиной для столь жестких действий послужили четыре видеоматериала, подготовленные журналисткой в начале текущего месяца. По мнению сотрудников органов госбезопасности, в репортажах Гончаровой "в искаженном виде подавали ситуацию на Украине", а также "дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу" страны.

Более того, Гончарову обвинили в том, что она якобы готовилась к проведению "информационной провокации" 18 марта 2018 года - в день выборов президента России. Осуществлена данная провокация была бы путем "тенденциозного освещения" предстоящего голосования в той его части, которая проходит на Украине.

"Сотрудники службы безопасности Украины заблокировали деструктивную деятельность работника телевизионного канала "Россия-24" Натальи Гончаровой, которая осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора… С целью предупреждения противоправных действий иностранки, которые противоречат интересам национальной безопасности Украины, Гончарова была принудительно возвращена на территорию России с запретом въезда в Украину сроком на три года", - можем прочитать мы в официальном коммюнике, выпущенном пресс-службой СБУ в связи с выдворением Гончаровой.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх