На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

WikiLeaks заявила о создании ЦРУ маскирующегося под «Касперского» кода

Фото: РИА Новости/Мария Сибирякова

WikiLeaks заявила о создании ЦРУ маскирующегося под «Касперского» кода

9 ноября 2017, 22:57
Егор Кучер

ЦРУ США разработало код, подделывающий сертификаты вредоносных программ под код других компаний, в частности, антивирус «Лаборатории Касперского», сообщает WikiLeaks.

Портал сообщает, что разработанный ЦРУ инструмент называется Hive. С его помощью, как показано на примере в публикации WikiLeaks, можно подделать исходный код сгенерированного сертификата под код сертификата «Лаборатории Касперского», сообщает «Газета.ру».

WikiLeaks также запустила проект Vault 8, в котором содержится исходный код Hive и анализируется его работа.

Ранее власти США предписали государственным компаниям и связанным с ними частным фирмам отказаться от использования антивируса «Лаборатории Касперского», так как заподозрили российскую компанию в работе в интересах спецслужб РФ.

Глава «Лаборатории» Евгений Касперский ранее неоднократно заявлял, что компания не сотрудничает со спецслужбами каких-либо государств, к тому же ее программные продукты не имею технической возможности для осуществления шпионской деятельности.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Запрет на продукцию «Касперского» в США оформят законодательно

Глава «Лаборатории Касперского» заявил о падении продаж в США на 10%
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх