На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Sohu назвало условие распродажи Китаем американского госдолга

Sohu назвало условие распродажи Китаем американского госдолга

Sohu назвало условие распродажи Китаем американского госдолга

Крупномасштабная продажа казначейских облигаций США может поставить крест на будущем американского доллара. К таким выводам пришли китайские аналитики.

Китай последние пять месяцев аккуратно снижает свои инвестиции в госдолг США. Несмотря на это, государство продолжает владеть американскими ценными бумагами на сумму в более чем триллион долларов. Более агрессивно и резко действует Россия, которая снизила вложения в эти активы со 100 млрд долларов до 3,8 млрд долларов. Все это свидетельствует о том, что мир меняется, облигации Соединенных Штатов теряют привлекательность в глазах крупных иностранных инвесторов. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.

«Массовая распродажа казначейских облигаций США зарубежными странами вызовет панику и окажет крайне неблагоприятное влияние на американскую экономику», — отметили китайские журналисты.   

Sohu назвало условие распродажи Китаем американского госдолга

Продажа американских долговых обязательств является крайне эффективным способом борьбы с США. В этом контексте многих интересует дальнейшая судьба китайских инвестиций в эти облигации. Не последует ли Пекин по примеру Москвы, устроив массовую распродажу? По мнению экспертов, КНР выбрал выжидательную тактику. Многое будет зависит от дальнейших нюансов американо-китайского торгового противостояния и общего состояния дел в американской экономике. Если потребуется, Китай, не задумываясь, нанесет удар прямо в подбрюшье своего противника. При этом есть одно условие, которое заставит Поднебесную действовать незамедлительно. 

«Россия является хорошим примером для подражания, Москва действует крайне жестко и быстро. Ей потребовалось не так много времени, чтобы слить свои облигации. Этот маневр произвел большое впечатление на КНР», — добавили аналитики.

Китайские журналисты полагают, что если США продолжат голословно и бездоказательно обвинять КНР в пандемии, то вероятность того, что Пекин провернет хитрый русский трюк с госдолгом, будет крайне высока. В таком случае по Соединенным Штатам будет нанесен мощный удар, и далеко не факт, что они смогут от него оправиться. Сильнее всего пострадает доллар, его репутация будет уничтожена.  

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов немецкого издания Focus, которые оценили риски для США от печати новых долларов.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх