На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Депутат Рады призвал «пойти на жертвы» для решения конфликта в Донбасе

Депутат Рады призвал «пойти на жертвы» для решения конфликта в Донбассе
Депутат Рады призвал «пойти на жертвы» для решения конфликта в Донбассе
wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Депутат Рады призвал «пойти на жертвы» для решения конфликта в Донбасе

Киев, 19 сентября. Украине следует «пойти на жертвы» ради решения конфликта в Донбассе. Об этом заявил член партии «Слуга народа», председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Депутат призвал Киев пойти на переговоры с противоположной стороной. Его оппоненты, по мнению парламентария, тоже должны «чем-то пожертвовать». Парламентарий подчеркнул, что в вопросе мира необходим компромисс.

«Военного решения этого конфликта нет. Давайте не успокаивать себя иллюзиями. Если уже зазывать решать это таким путем, то делать нужно все в окопе, а не здесь», — заявил Гетманцев.

Депутат раскритиковал инициативу наделения Донбасса особым статусом. По его мнению, это может привести к развалу страны.

«Вещи, которые касаются нашего суверенитета мы не готовы обсуждать. Мы также не готовы рассматривать изменения в Конституцию Украины про особый статус Донбасса. Это является прямой федерализацией Украины, что в итоге приведет к ее фактическому распаду», — заключил Гетманцев.

Ранее Газета.ru сообщила, что пресс-секретарь представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила о планах украинских властей отвести войска в районе Золотого и Петровского в Донбассе. По ее словам, в Киеве готовы к совершению таких действий.

Гражданская война в Донбассе началась в 2014 году, когда жители части Донецкой и Луганской областей Украины провозгласили независимость от Киева. В ответ действующий тогда украинский президент Петр Порошенко объявил о проведении в регионе так называемой «антитеррористической операции». Жертвами боевых действий, по оценкам ООН, стали 13 тысяч человек. Десятки тысяч жителей Донбасса были вынуждены покинуть свои дома.

Автор: Виталий Малясев

Источник: NewsOne

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх