На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Как Путин спас саудовского принца

На саммите «Большой двадцатки» в Аргентине ожидалась изоляция саудовского наследного принца Мухаммеда ибн Салмана, связанная с убийством журналиста Джамала Хашогги.

Как Путин спас саудовского принца

Похоже, что некоторые мировые лидеры, в частности глава Франции Эммануэль Макрон, настаивали на этом «наказании».

Об этом сообщает Washington Post.

Однако, изоляция с треском провалилась благодаря президенту России Владимиру Путину, который восторженно приветствовал наследника саудовского престола и фактически спас его от всеобщего порицания.

Радость встречи двух лидеров, зафиксированную камерами дотошных журналистов, широко растиражировали мировые СМИ. На следующий вечер она была включена в одну из сцен американской музыкально-юмористической передачи «Saturday Night Live».

В понедельник Кремль попытался преуменьшить значение данного приветствия, когда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что оно было вызвано хорошими отношениями с королем Саудовской Аравии.

Это хорошие личные отношения - заявил Песков.

С его слов, Путин часто приветствовал других мировых лидеров аналогичным образом, если у него были хорошие отношения с ними. Однако издание WP, изучив материалы с G-20, не обнаружила приветствия такого рода.


«Saturday Night Live» (с 03:50):

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх