На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Бывший глава "РусГидро" Евгений Дод свою вину в мошенничестве не признает

23 июня 201608:59

Бывший глава "РусГидро" Евгений Дод свою вину в мошенничестве не признает

Митя Алешковский/ТАСС

Евгений Дод, бывший председатель правления компании "РусГидро", не признает свою вину в мошенничестве. Его обвиняют в начислении себе премии за 2013 год в размере 73 миллиона рублей. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, все претензии следствия Дод категорически отвергает. Он настаивает на законности своих действий.

22 июня официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о задержании Евгения Дода и главного бухгалтера — начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля. Они обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Басманный суд Москвы сегодня изберет задержанным меру пресечения.Вв 2013 году, как считает следствие, после утверждения финансового отчета "РусГидро", подозреваемые изготовили, а Дод лично подписал приказ "О специальном премировании членов правления ОАО "РусГидро" по итогам года. Согласно этому приказу он начислил самому себе специальную премию в размере 353,21 миллиона рублей. Размер премии был неправомерно завышен не менее чем на 73,2 миллиона рублей.

Обстоятельства этого преступления никакого отношения к нынешнему руководству "РусГидро" и уж, тем более, к ее деятельности в целом, не имеют, заявил Маркин. Он подчеркнул, что речь идет о мошеннических действиях исключительно Евгения Дода и его соучастника.

43-летний Евгений Дод возглавлял правление ОАО "РусГидро" с ноября 2009 года до сентября 2015 года. В настоящий момент он является председателем совета директоров ПАО "Квадра". Это энергетическая компания, созданная в ходе реформы РАО "ЕЭС России". Она объединяет генерирующие и теплосетевые компании в ряде регионов Центральной России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх