На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Запретят ли пользоваться соцсетями на рабочих местах?

19 февраля 201606:57

Запретят ли пользоваться соцсетями на рабочих местах?

Интерпресс/Елена Пальм/ТАСС

По информации издания "Известия", вице-премьер российского правительства Ольга Голодец поручила главе Минтруда Максиму Топилину рассмотреть вопрос о запрете использования на рабочих местах социальных сетей.

Ранее председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил Ольге Голодец письмо с предложением внести в Трудовой кодекс РФ законодательный запрет под угрозой увольнения на ведение в рабочее время личной переписки в социальных сетях.

Вице-премьер поручила министру труда и социальной защиты рассмотреть это предложение. Также она распорядилась обсудить этот вопрос с Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общественной палатой".

В пресс-службе Минтруда сообщили: "Все уже прописано в Трудовом кодексе. Подобные вопросы могут регулироваться коллективным договором, локальными нормативными актами, например, правилами внутреннего трудового распорядка и должностными инструкциями". Аналогичной точки зрения придерживается и советник президента России по Интернету Герман Клименко: "Мне кажется, режим труда всегда определялся предприятием — где курить, сколько и каких перерывов, когда обед. Не очень понимаю, зачем вмешиваться государству в отношения коммерческих компаний и соцсетей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх