На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

В НАТО ответили на сообщения о неспособности альянса отражать атаки

Фото: REUTERS/Murad Sezer

В НАТО ответили на сообщения о неспособности альянса отражать атаки

21 октября 2017, 15:34
Чойгана Салчак

В НАТО отвергли обвинения в неспособности сил НАТО к быстрому развертыванию и переброске подкреплений по Европе. Об этом сообщает ТАСС.

«Силы НАТО сейчас более готовы и способны к развертыванию, чем когда-либо за последние десятилетия», — заявила агентству представитель альянса Оана Лунгеску.

Напомним, вечером в пятницу в германском еженедельнике Der Spiegel была опубликована статья, содержащая секретный доклад НАТО. В издании утверждалось, что транспортная сеть европейских стран — членов Североатлантического альянса ослабла и не сможет обеспечить быструю переброску военных сил в случае возникновения конфликта.

Представитель альянса заявила о том, что в НАТО не комментируют «то, что преподносится как утечки». Лунгеску подчеркнула, что «НАТО является самым сильным военным альянсом в мировой истории».

«НАТО осуществляет сейчас самое значительное усиление своей коллективной обороны с момента завершения холодной войны, включая размещение четырех многонациональных боевых групп на востоке альянса, в том числе в Литве, под командованием Германии», — сообщила она.

По ее словам, силы реагирования альянса сейчас утроены — до 25 тыс. человек. Напомним, в немецкое издание в своей статье ссылается на документ под названием «Предварительный доклад об усилении сил сдерживания и обороноспособности Североатлантического альянса». Авторы утверждают, что участники военного союза из числа стран Балтии и Скандинавии подвержены угрозе со стороны России, поэтому им нужно как можно быстрее исправить все недочеты.

Напомним, в ходе выступления на заседании клуба «Валдай» Владимир Путин заявил о том, Россию не беспокоит усиление присутствия НАТО у своих границ.

«Нас это не беспокоит. Пускай они тренируются. Всё под контролем», — сказал российский лидер.

Портал iz.ru ранее сообщал о заседании Совета Россия–НАТО на уровне послов в Брюсселе 26 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты НАТО заявили о неспособности альянса противостоять России

https://iz.ru/661348/2017-10-21/eksperty-nato-zaiavili-o-nes...

Финляндия не исключает вступления в НАТО

https://iz.ru/660853/2017-10-20/finliandiia-ne-iskliuchaet-v...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх