На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Гаспарян рассказал всю правду о происхождении слова «хохол».

украина, гаспарян, армен гаспарян, украинцы россияне

Гаспарян рассказал всю правду о происхождении слова «хохол»...

Политический аналитик Армен Гаспарян рассказал о происхождении своеобразного этнонима, применяемого в отношении украинцев.

На Украине зреет раскол общества, который стал возможен, благодаря усилиям послемайданных властей страны, провоцирующих эскалацию языковых и культурных противоречий, всплывших после госпереворота в Киеве. В этом контексте примечательное мнение в интервью украинскому изданию «Украина.ру» высказал историк, а также политический аналитик Армен Гаспарян, который пояснил историю происхождения своеобразного этнонима, применяемого в отношении украинцев.

По утверждению эксперта, «хохлами» сто лет назад сами себя называли жители Донбасса, которые не владели украинским языком. При этом историк отметил, что данное явление стало возможным благодаря плану коммунистического политического деятеля Советского Союза Льва Троцкого, который выдвинул идею о необходимости пристегнуть малороссийского крестьянства к пролетариату. Однако за долгие годы украинизации русскоязычное население УССР, а затем и современной Украины смогло успешно сохранить свою национальную идентичность.

«Донбасс же вообще долбили сто лет. Насильственная украинизация, все, что только можно там провели», — прокомментировал ситуацию с украинизацией населения юго-востока Украины Гаспарян, а затем, резюмировал итоги на примере нынешних событий в этом регионе: «А в результате по щелчку пальцев, все на выход».

Ранее Гаспарян прокомментировал внесение скандально известного журналиста Аркадия Бабченко в российский список лиц, причастных к террористической деятельности. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх