На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ - ЖУРНАЛИСТАМ: "НЕ КРИЧИТЕ НА НАС!"

Сергей Лавров - журналистам: Не кричите на нас!

Сергей Лавров короткой фразой смог разрядить обстановку в ходе брифинга, когда журналисты начали выкрикивать свои вопросы, перебивая друг друга. "Не кричите на нас!" - сказал, смеясь, министр.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе брифинга по итогам переговоров с госсекретарём США Энтони Блинкеном на полях министерского заседания ОБСЕ в Стокгольме обратил внимание на несдержанность прессы. Замечание журналистам Лавров сделал шутливо.

После вступительной речи министра русские и американские журналисты начали выкрикивать свои вопросы. В частности, спрашивали, могут ли США дать России правовые гарантии безопасности.

"Не кричите на нас!" - смеясь, сказал Сергей Лавров.

После шутки дискуссию удалось вернуть в нормальное русло. Напомним, встреча Лаврова и Блинкена состоялась на фоне обострения ситуации на юго-востоке Украины. Кроме того, фоном для переговоров стали угрозы США по отношению к России. Впрочем, сегодня представители России оценили встречу как конструктивную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх