На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПрессЦентр

2 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Этого блудного служителя церкви, Бог хочет призвать к себе!👍😜👈Болгарский патриа...
  • Владимир Моргунов
    НА ОДНУ ПЕНСИЮ БАБКЕ ТРУДНОВАТО...НАДО ПОДРАБАТЫВАТЬ !!Новые откровения ...
  • Валерий Прокофьев
    Этот мужик - Меркель, - самое дно! Кто бы подумал, что Гэдээровская комсомолка так будет себя вести с побратимами! По...Новые откровения ...

Жириновский предложил вернуть Стамбулу доосманское название

Жириновский предложил вернуть Стамбулу доосманское название

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о смене статуса собора Святой Софии. Бывший музей станет мечетью. Событие раскритиковал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, призвавший вернуть Стамбулу название Константинополь.

Политик также обратил внимание Эрдогана на то, что собор следует передать православным. Жириновский считает, что Анкаре необходимо прислушаться к высказыванию патриарха Кирилла, пишет "Комсомольская правда".

Лидер ЛДПР заметил, что среди граждан Турции очень хорошо распространился русский язык, так как произошло смешение двух народов. Депутат предположил, что и сам Эрдоган может быть не совсем турком и иметь грузинские корни.

Автор: Мария Базарева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх